Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБУ ГОЦППМСП
OBR57.ru

Предлагаем родителям (законным представителям) детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью познакомиться с разработанным для них в ИКП РАО методическим пособием

05.08.2022

«Организация игровой среды в обучении и воспитании детей раннего возраста с интеллектуальными нарушениями: методическое пособие для родителей по вопросам комплексного психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ / Камелькова Е.И.,Кремнева Е.А., Липатова О.Н.,Мартышевская Д.М.,Пронина Л.В.,Тарновская П.А. – М.: ИКП РАО,2021. – 68 с.»

❗Скачать пособие можно по ссылке ❗

Рекомендуемое пособие ставит своей целью помочь родителям целесообразно адаптировать домашнюю окружающую среду к возрастным и психофизическим особенностям детей раннего возраста с интеллектуальными нарушениями развития.
В пособии сформулированы основные требования к игрушкам для детей раннего возраста с нарушениями в развитии, представлены перечень игрушек, дидактического материала и методические рекомендации к ним.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.